Два ДТП с двумя погибшими за три дня произошли в Полтавском районе

29.05.2020 15:00

С начала 2020 года на территории Полтавского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 8 человек и двое погибли.

Первая трагедия произошла в прошлое воскресенье на исилькульской трассе. По данным ОГИБДД Полтавского района, автомобиль двигался со стороны д. Увальное в р.п. Полтавка, в какой-то момент водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался до приезда «скорой», двое пассажиров обратились за медицинской помощью в центральную районную больницу.
Второе происшествие случилось вчера вечером на подъезде к селу Платово. Как и в первом случае, водитель, не справившись с управлением, допустил опрокидывание машины в кювет, в результате чего от полученных травм скончался на месте ДТП, а его пассажир доставлен в Полтавскую ЦРБ.
По данным фактам полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествий, а пока случившееся прокомментировал начальник ОГИБДД ОМВД России по Полтавскому району Даниил Пожидаев.
- С начала 2020 года на территории Полтавского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 8 человек и двое погибли. Три из случившихся ДТП произошли в течение мая на дорогах местного значения с грунтовым покрытием.С начала года к административной ответственности за управление транспортным средством лицами с признаками алкогольного опьянения было привлечено 44 водителя, возбуждено 8 уголовных дел за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.
Госавтоинспекция Полтавского района обращает внимание полтавчан на соблюдение скоростного режима, в том числе в границах населенных пунктов, а также на ответственность, которая наступает за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Это лишение на право управления в первый раз - сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей, во второй раз – возбуждение уголовного дела, санкцией по которому может быть лишение свободы.
Обращаемся к жителям района с просьбой, по всем фактам управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Полтавскому району по телефону: 21-167 для принятия мер реагирования.


рубрика: Госавтоинспекция



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.