Омичи могут присоединиться к «Дороге памяти» через МФЦ

13.03.2020 11:55

К 75-летию Великой Победы многофункциональные центры помогут жителям региона стать участниками проекта Центрального музея Вооруженных Сил России.

Проект «Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных, которая объединяет десятки миллионов сведений и фотографий фронтовиков, работников оборонных предприятий, партизан, сотрудников учреждений культуры и всех тех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны. Участником проекта может стать любой желающий.
Фотографии и сведения для включения их в экспозицию мультимедийного музея необходимо загрузить на сайт. Это можно сделать, воспользовавшись гостевыми компьютерами и сканерами любого офиса МФЦ Омской области. Потребуется лишь ввести минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны. Информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив. После окончания проверки и объединения всех документов он получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.
Собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые доступные широкой общественности. На сегодняшний день более 27 миллионов записей и фотографий участников Великой Отечественной войны уже загружено на сайт проекта «Дорога памяти». Данные отображаются на главной странице сайта Минобороны России и обновляются в режиме реального времени. Подробную информацию об участии в проекте с помощью МФЦ можно получить по телефону: 37-40-09.


рубрика: К юбилею Великой Победы



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.