В Омске открылась школа для начинающих пчеловодов

14.02.2020 16:55

Основной целью школы является привлечение молодых специалистов в отрасль пчеловодства и популяризация меда как продукта здорового питания.

Занятия в школе пчеловодов проходят в Омском региональном бизнес-инкубаторе. Идея её создания возникла на Втором международном научном форуме по пчеловодству в Омске. Основным организатором стало Профессиональное сообщество пчеловодов совместно с Сообществом пчеловодов – любителей при поддержке Ассоциации развития предпринимательства. Занятия проводятся 2 раза в неделю и рассчитаны на начинающих пчеловодов, которые узнают об устройстве ульев, содержании пчел, профилактике болезней пчел и лечении, а также о таком полезном продукте как мед. Уже на ближайшем занятии специалисты ветеринарной службы расскажут об особенностях создания пасеки с учётом санитарных норм. Также они представят курс по работе системы «Меркурий» и её применении в пчеловодстве и доведут информацию о мерах региональной поддержки для пчеловодов.
Профессиональное сообщество пчеловодов заинтересовано в привлечении молодых специалистов в отрасль пчеловодства, повышении квалификации пчеловодов через обучение и обмен опытом, популяризации меда как продукта здорового питания. Также на занятиях будет выявляться основная проблематика в пчеловодческой деятельности и нахождения путей ее решения.Школа пчеловодов представлена в формате докладов с презентациями и наглядной демонстрацией медовой продукции и улей.
Председатель Профессионального сообщества пчеловодов Денис Василенко считает, что помогать начинающим пчеловодам просто необходимо, так как повышение компетенции и профессионализма – это надежный вклад в будущее пчеловодческой отрасли. Это позволит расширить объемы производства меда в Омской области и подготовить достойную смену. Отрасль имеет в регионе большие перспективы. Здесь можно содержать около 100 тысяч пчелосемей.


рубрика: Сельское хозяйство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.