В Омской области представители депутатского корпуса обсуждают Послание Президента России

16.01.2020 14:36

Наиболее обсуждаемой политической темой в жизни страны стало послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Своими впечатлениями делятся представители законодательной, исполнительной власти, общественности.

Депутат Государственной Думы, Герой России Дмитрий Перминов:
Основными темами Послания Владимира Путина прозвучали демография, уровень доходов населения, а также внесение поправок в Конституцию Российской Федерации. В настоящее время в России наблюдается значительный экономический рост и укрепление положения на международной арене. Рост экономики - это прекрасно. Но если люди не чувствуют это на себе, на качестве образования, медицинского обеспечения, на уровне своих доходов, то необходимы прямые меры поддержки людей. Об этом и говорил Владимир Путин. Это и выплаты материнского капитала на первого ребенка, выплата пособия на детей от трех до 7 лет, обеспечение бесплатным горячим питанием всех школьников с 1 по 4 класс, организация ясельных групп, строительство школ и другие меры поддержки семей с детьми. Так, например, в Омске, в рамках национального проекта «Образование» в ближайшие три года появятся 3 школы и 12 детских садов.В рамках нацпроекта «Здравоохранение» до конца 2020 года будут построены и оснащены всем необходимым оборудованием 14 сельских ФАПов в муниципальных районах области. Чтобы врачи первичного звена смогли оказывать всю необходимую медицинскую помощь на местах, тем самым сокращая количество осложнений после болезней. Также продолжается реализация проектов «Земский врач» и «Земский фельдшер», которые также призваны решить вопрос обеспечения медицинскими кадрами на селе и в малых городах. Нам, депутатам Государственной Думы предстоит много работы по исполнению озвученных Президентом поручений.

Депутат Законодательного Собрания Омской области Павел Коренной:
Президент в своем Послании Федеральному Собранию обозначил все важные вопросы, как внешней, так и внутренней политики нашего государства: государственное устройство страны, здравоохранение, инновационные технологии, экология, уровень жизни граждан и, конечно же, демография. Именно с этой актуальной для каждого региона и требующей незамедлительных решений тем начал Президент. Снижение рождаемости объясняется многими причинами и здесь во внимание следует принять все предложения, озвученные Президентом в Послании, направленные на поддержку семей. Для реализации каждого из обозначенных направлений необходимо сосредоточить все усилия. Поддержка и благополучие наших семей во многом зависит от слаженной и оперативной работы.

Депутат Омского городского Совета Алексей Сокин:
Слушаю Послания Президента с 2007 года, нынешнее самое базовое для внутренней политики. Семья, здоровье, дети, повышение материального благосостояния – это основа жизни. Горизонт направления обозначен. Ресурсы определены. На десятилетия вперед заложены перспективы развития государства.

Глава Исилькульского района Александр Лямзин:
Считаю правильным, что на первое место Президентом поставлено решение социальных вопросов, улучшение демографической ситуации в стране, поддержка семьи и детей, оказание помощи жителям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Поставлена задача - не оставить без внимания ни одну семью или жителя.

Директор Бюджетного учреждения культуры «Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» Наталья Степанова:
Послание Президента - призыв к действию и реализации социально-значимых программ на территории страны. Многое будет сделано в рамках национальных проектов. Большие вложения в поддержку семей, детей в том числе и в их культурное образование. Семья и дети – это наше будущее, то, что действительно является самым главным. Именно об этом и говорил наш Президент.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.