В 2020 году в Омской области реконструируют девять сельских автодорог

08.01.2020 16:02

Для этого в январе текущего года Минстроем Омской области планируется проведение отбора муниципальных образований Омской области по предоставлению им субсидий из областного бюджета.

Правительством Омской области (Министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области) и Федеральным дорожным агентством 16 декабря 2019 года заключено соглашение о предоставлении в 2020 году субсидии из федерального бюджета бюджету Омской области в объеме 233,1 млн. рублей.
В соответствии с соглашением в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий" предусмотрено строительство (реконструкция) 9 автомобильных дорог общего пользования местного значения протяженностью 13,9 с объемом финансирования 518,5 млн. рублей, в том числе:
- за счет федерального бюджета – 233,1 млн. рублей;
- за счет регионального бюджета – 271,9 млн. рублей;
- за счет местных бюджетов – 13,6 млн. рублей.
Для этого Минстроем Омской области в январе 2020 года планируется проведение отбора муниципальных образований Омской области по предоставлению субсидий из областного бюджета бюджетам восьми муниципальных образований Омской области.
К концу 2020 года по итогам реализации запланированных мероприятий будут обеспечены постоянной круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием три сельских населенных пункта Омской области (в Нижнеомском (д. Локти), Шербакульском (д. Сибиряк), Тевризском (с. Бакшеево) муниципальных районах) и шесть объектов производства и переработки сельскохозяйственной продукции (в Азовском ННМР, Горьковском, Исилькульском, Крутинском, Полтавском муниципальных районах).


рубрика: Дороги



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.