В Омской области за 2019 год вырос объем промышленного производства

03.01.2020 12:07

Наиболее высокая динамика отмечается в машиностроительных отраслях.

Объем промышленного производства в Омской области по данным за 11 месяцев 2019 года увеличился на 3,1% к уровню аналогичного периода 2018 года. Это очень хороший показатель, учитывая, что в среднем по России он составляет 2,4%. Наиболее высокая динамика отмечается в машиностроительных отраслях, где рост составил почти в 2 раза. Существенных изменений ситуации по итогам 2019 года не ожидается.

Министерством промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области ведется активная работа по повышению темпов роста промышленного производства в регионе.

В решении этой задачи есть определенный задел: инвестиционные проекты, в результате реализации которых в 2020 – 2021 годах будут введены в эксплуатацию новые и модернизированные производственные мощности, создано порядка 3,5 тыс. высокопроизводительных рабочих мест. Речь идет о таких проектах, как строительство комплекса производства катализаторов, техническое перевооружение ПАО "Омский каучук", открытие на базе ФГУП "ФНПЦ "Прогресс" Центра разработки, исследований и испытаний авиационных шин, создание на ПО "Полет" серийного производства универсальных ракетных модулей ракет-носителей семейства "Ангара", строительство нового испытательного комплекса для малоразмерных газотурбинных двигателей, создание новых видов производства.



рубрика: Производство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.