Какие вакансии будут востребованы в 2020 году? Департамент занятости населения составил рейтинг

03.01.2020 12:00

Возглавляют список предприятия строительства и обрабатывающего производства, а также транспорта, торговли, сельского и лесного хозяйства.

В этих сферах наибольшее число вакансий, в среднем – 4,2 тыс. свободных рабочих мест. Более 2 тыс. вакансий в областной банк данных заявили работодатели сфер образования, здравоохранения и социальных услуг. Значительно меньше предложений в электроэнергетике, снабжении ресурсами, на предприятиях информатизации и связи, по каждому из направлений – 500 вакансий.

 В региональном банке данных преобладают рабочие профессии (около 70%), в том числе наибольшим спросом пользуются водители, электрогазосварщики, монтажники оборудования, бетонщики, плотники и другие. Потребность в служащих омский рынок труда испытывает в меньшей степени, но чаще работодателям требуются инженеры, бухгалтеры, социальные работники, врачи, учителя и воспитатели.

Всего в областном банке вакансий – более 34 тыс. вакансий. Чтобы найти работу в 2020 году, соискателям необходимо учитывать требования областного рынка труда, соотносить свои пожелания и квалификацию с актуальными предложениями.

По вопросам трудоустройства необходимо обратиться в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области (Омск, улица Тарская, 11, тел. 23-97-24, 24-53-95), либо в окружные отделы занятости.



рубрика: Занятость



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.