В БСМП-2 омичи смогут пройти высокоинформативное обследование быстрее

21.11.2019 12:48

В рамках года борьбы с онкологическими заболеваниями в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №2 поступило новое эндоскопическое оборудование для высокоточной диагностики.

Современные аппараты позволяют в кратчайшие сроки и с высочайшей точностью проводить весь комплекс исследований желудочно-кишечного тракта и бронхолегочной системы.
На сегодняшний день в медицинское учреждение чаще всего поступают пациенты с желудочно-кишечным кровотечением, желтухой различной этиологии, инородными телами ЖКТ, трахеи и бронхов, а также с аспирационным синдром. Благодаря современному видеогастроскопу c процессором последнего поколения, пациенты в круглосуточном режиме могут пройти фиброгастроскопию, видеогастроскопию, дуоденоскопию, бронхоскопия и колоноскопию. При помощи данного аппарата с высочайшей точностью диагностируется патология верхних отделов желудочно-кишечного тракта в различных спектрах светового излучения на разных этапах течения заболевания.
Для более точной постановки диагноза врачи БСМП-2 получили возможность проводить прицельный забор биопсийного материала, выполнять гемостатические манипуляции (клипирование сосудов, инфильтрационный гемостаз, аргоно-плазменную коагуляцию), а также появилась возможность проводить удаление доброкачественных опухолей, выполнять «горячую» биопсию, электрокоагуляцию мелких новообразований и сосудов.
Вся информация при исследовании видна на экране видеогастроскопа, может быть выдана пациенту для дальнейших консультаций в других медицинских организациях, особенно при подозрении на онкологическое заболевание.
Пациенты ГКБСМП №2 могут пройти и другие высокотехнологические обследования по назначению лечащего врача.


рубрика: Медицина



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.