Юнармейцы Полтавского района соревновались в выполнении нормативов ГТО

21.11.2019 12:15

Свою физическую подготовку показали представители юнармейских отрядов девяти средних школ района, участвовавших в первом районном фестивале ГТО.

Фестиваль проходил в спорткомплексе «Юность», участников приветствовали глава Полтавского района Александр Милашенко, заместитель начальника пограничной комендатуры Александр Петров.
Фестиваль носил соревновательный характер. Два юноши, две девушки в команде должны были выполнить 4 норматива ГТО: наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой для юношей, низкой для девушек перекладине или отжимание и стрельба из электронного оружия.
По результатам всех испытаний победителем первого районного фестиваля ГТО был признан отряд юнармейцев «Витязи» Полтавской средней школы №2, второе место заняли юнармейцы Соловьевской школы – отряд «Суворовцы», третье место досталось отряду «Патриот» Воронцовской школы. Жюри также определило победителей в личном первенстве по каждому виду нормативов ГТО. Прыгнули с места дальше всех юнармейцы Алина Власова (Воронцовская школа) и Никита Конюхов (Полтавская школа №2), больше всех подтянулся на перекладине Матвей Филиппов, а Валерия Ильиных из Соловьевской школы показала самый лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в наклонах вперед не было равных Илье Бойко из Полтавской средней школы № 2 и Анжелике Вариной из Ольгинской средней школы, самыми меткими из всех юнармейцев оказались Виктория Шнайдер из Полтавской школы №2 и Павел Зайцев из лицея.
Победители и призеры фестиваля ГТО среди юнармейцев награждены дипломами.


рубрика: Молодежь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.