Восьмой раз в Полтавском районе прошел фестиваль-конкурс ветеранских творческих коллективов «Не стареют душой ветераны».

07.11.2019 12:01

Конкурс проводился по номинациям «Эстрадный, народный вокал» и «художественное слово», в них приняли участие ансамбли, хоры, дуэты, солисты и ансамбли с акапельным исполнением.

В небольшом, но уютном Новосергеевском сельском клубе места хватило всем – и зрителям, и участникам, которых было немало. Практически все Дома культуры и сельские клубы приняли участие в ежегодном концерте фестиваля-конкурса, где свое творчество дарят зрителю артисты уважаемого возраста – ветераны. Конкурс проводился по номинациям «Эстрадный, народный вокал» и «художественное слово», в них приняли участие ансамбли, хоры, дуэты, солисты и ансамбли с акапельным исполнением. И не с пустыми руками приехали ветераны на фестиваль – привезли свое богатое декоративное творчество, все то, чем увлечены в минуты своего досуга.
- Хорошее выступление, душевный концерт, уверен, что все старались, - делится впечатлением член жюри Николай Кумпан. – Очень понравились костюмы и исполнение участников из Прогрессовского клуба, молодцы ольгинцы, да и всем низкий поклон уже за то, что наши ветераны стараются быть на виду, выходят на сцену, поют, читают стихи.
По итогам районного фестиваля – конкурса«Не стареют душой ветераны» в номинации «Эстрадный, народный вокал» (ансамбли) диплома 1 степени удостоен фольклорный ансамбль «Сибиряночка» Прогрессовского сельского клуба. Дипломы 2 и 3 степени у ансамблей «Родные напевы» Ольгинского ДК и «Деревня» Святогорского СК. В номинации «исполнениеа капелла» диплом 1 степени вручен ансамблю «Дружна родына» Центра украинской культуры, дипломы 2 и 3 степени вручены фольклорному ансамблю «Любава» Новосергеевского СК и «Соловушки» Соловьевского ДК. Среди дуэтов диплом 1 степени у Н.Тесновой и Е.Хоменко из Новоильиновского ДК, диплом 2 степени - Вера и Александр Сиротины из Воронцовского ДК, диплом 3 степени – Татьяна Кобзарь и Галина Нечитайло из Каменского сельского клуба. В сольном исполнении дипломами 1,2 и 3 степени награждены Светлана Богомаз (Еремеевский ДК), Александр Сиротин (Воронцовский ДК), Татьяна Кобзарь (Каменский СК).
Также жюри отметило наградами чтецов в номинации «художественное слово» - Надежду Зубалей (Краснопутиловский СК) и Валентину Каппаеву (Ольгинский ДК). Награды конкурсантам вручила председатель жюри, первый заместитель главы Полтавского района ВалерияНикитина.


рубрика: Культура



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.