Александр Бурков предложил дополнительно направить 2,5 миллиарда рублей на повышение зарплат бюджетников

26.09.2019 11:59

Губернатор Омской области Александр Бурков заявил о необходимости повысить зарплату бюджетников, которых не коснулись «майские» указы, на 4,3%.

В Бюджетном послании областному парламенту глава региона подчеркнул, что повышение уровня доходов жителей Омской области – одна из самых важных задач регионального Правительства. Успех долгосрочного развития региона, убежден Александр Бурков, определяется не только грамотно выстроенной инвестиционной и экономической политикой, но и уровнем благосостояния и качества жизни населения.
«По данным опросов и поступающих в мой адрес обращений проблемы трудоустройства и низкий уровень заработной платы больше всего волнуют омичей. На постоянном контроле выполнение целевых показателей повышения оплаты труда работников, определенных «майскими» указами Президента. Но есть те, кто туда не вошел. Я считаю, что с 1 октября этого года необходимо повысить зарплату на 4,3% и тем бюджетникам, кого не затронули «майские указы», – пояснил Александр Бурков.
Недопустимо, отмечает глава региона, когда за одну и ту же работу жители Омской области получают меньшую зарплату, чем в соседних регионах. При том, что по уровню квалификации учителя и врачи региона ничем не уступают коллегам.
«Зарплату надо повышать. Поэтому в 2020 году предлагаю направить на эти цели дополнительно 2,5 млрд. рублей. Мы ожидаем встречных шагов и от работодателей Омской области. С участием профсоюзов и регионального правительства уже ведутся консультации по этому вопросу», – подчеркнул Александр Бурков.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.