Омские школьники нарисуют свои права

13.09.2019 13:10

Уполномоченный Омской области по правам человека объявляет о конкурсе детского рисунка «Какого цвета твое право».

В аппарате регионального омбудсмена состоялось совещание с партнерами конкурса – представителями Министерства образования Омской области и его подведомственных организаций (Института развития образования и Центра творческого развития и гуманитарного образования), а также представителями Департаментов культуры и образования Администрации города Омска. В конкурсе могут принять участие ученики общеобразовательных школ Омска и Омской области и муниципальных школ искусств, а также учреждений адаптивного образования. Подробнее узнать о конкурсе и подать заявку можно на сайте: http://www.ombudsman.omsk.ru. Также педагоги могут воспользоваться презентацией, опубликованной на сайте Уполномоченного, для более точного объяснения темы конкурса.«Быть гражданином - значит знать о своих правах и не забывать об обязанностях. Это нужно объяснять с детства. Ребенок должен понимать, что в том случае, если он попал в сложную ситуацию, у него есть возможность защитить себя, соблюдая свои права и не нарушая прав других людей. Целью конкурса детского рисунка «Какого цвета твое право» является правовое просвещение подрастающего поколения и формирование базовых знаний мирового и российского законодательства, касающегося прав детей. Школьники будут не просто рисовать на заданную тему, но и осмыслят через рисунок тот правовой материал, который до них донесут учителя или родители», - отметила Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова.
По итогам конкурса победители получат призы и подарки, а лучшие работы будут показаны на передвижной выставке.
Итоги конкурса будут подводиться 10 октября 2019 года.
Работы принимаются с 9 сентября по 7 октября 2019 года ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.30 час. (перерыв с 13.00 до 14.00 час.) по адресу: 644043 г. Омск, ул. Красный путь, д. 9, офис 321.


рубрика: Инициатива



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.