Омичей приглашают к участию в издательском проекте «Книга Всенародной памяти»

09.09.2019 10:56

В рамках проекта организуется выпуск полноцветных мемориальных томов о Великой Отечественной войне.

К празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов стартовал общероссийский издательский проект «Книга Всенародной памяти».
В рамках проекта организуется выпуск полноцветных мемориальных томов о войне, продолжающих в особом формате традиции Книги памяти, тиражируемой с 1970-х годов. Принцип нового подхода: каждому ветерану посвящен разворот книги с большим портретом и воспоминаниями.
Тома книги создаются коллективами предприятий, организаций и учреждений. Участники проекта общими усилиями смогут сформировать и представить для издательского воплощения исторический материал – документы, фотографии, воспоминания.
Память о солдатах Великой Победы, героях сопротивления, тружениках тыла, и жертвах геноцида будет запечатлена не только строчкой в алфавитном списке, но и разворотами книги, составленными из портретов ветеранов, в глаза которым можно вглядеться, и добрых воспоминаний о них родственников, друзей, однополчан, чьи фотографии и рассказы непременно важны для будущих поколений. Это главный принцип многотомного издания. Важно, чтобы в очерке был также материал с фотографией о себе и родственниках – обо всех, кто хранит память о ветеране. Приветствуются стихи, детские рисунки, письма, очерки, рассказы.
Подробная информация о проекте размещена на сайте «Я-Память.РФ»


рубрика: ВНИМАНИЕ



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.