Региональный кабмин распределил субсидии на ремонт и содержание дорог

02.09.2019 16:54

Всего на выполнение работ по ремонту, содержанию дорог, нанесению дорожной разметки, установке ограждений и светофоров из областного бюджета распределили почти 285 млн рублей.

Соответствующие изменения в постановление было принято 28 августа на заседании Правительства Омской области под председательством Губернатора Александра Буркова. Как рассказал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев, субсидию в размере 39,97 млн рублей направят на реализацию регионального проекта «Дорожная сеть» в пределах Омской городской агломерации. Эти средства направят на нанесение дорожной разметки на автомобильных дорогах г. Омска. На зимнее содержание автомобильных дорог г. Омска запланировано 180 млн. рублей, на установку барьерных, пешеходных ограждений, светофорных объектов, нанесение дорожной разметки на автомобильных дорогах г. Омска в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» – 50 млн. рублей.
Омскому сельскому поселению Омского района распределили субсидию на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования в объеме 14 млн 935,7 тыс. рублей. За счет этих средств будет выполнен ремонт пяти участков дорог (ул. Садовая, Больничная, Механизаторская, Новая, Центральная), заключить контракт планируется в конце сентября. Кроме того, в поселении будет проведена реконструкция водопровода, что позволит увеличить объем подачи воды.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.