29 омских предприятий вышли в финал Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2019 года

15.07.2019 14:46

В этом году победителями регионального этапа конкурса, пропагандирующего качество и безопасность, в разных номинациях стали 48 видов омской продукции и услуг.

Компании Омской области традиционно одни из самых активных участников всероссийского конкурса в Сибири. Региональная комиссия по качеству Омской области (РКК) подвела итоги очередного регионального этапа конкурса. В работе комиссии приняли участие эксперты и представители областных министерств и ведомств, надзорных служб, органов по сертификации продукции и общественных организаций.
В результате деятельности РКК, включавшей анализ представленных документов и материалов и общественные смотры – презентации предприятий, руководители экспертных групп дали оценку заявленной на конкурс продукции и вынесли заключения и рекомендации по включению финалистов в итоговый протокол регионального этапа конкурса.
Среди критериев, по которым рассматривались товары, участвующие в конкурсе, – оценка соответствия, включая качество и безопасность продукции, привлекательность для покупателя и ее потребительская оценка, спрос. Что касается анализа производственных условий выпуска продукции, то здесь среди критериев – наличие сертификатов СМК, политики производства, характеристики техпроцессов, документов по безопасности производства, сертификатов по экоменеджменту.
«Очень показательно, что в числе постоянных участников конкурса «100 лучших товаров России» много компаний, представляющих омскую промышленность. Это и крупные предприятия, и представители среднего и малого бизнеса. В их числе «Газпром нефть - ОНПЗ», радиозавод имени А.С. Попова, ОмПО «Иртыш», Омский экспериментальный завод, Опытно-производственная компания «Сибэкохим», «Виктория-мебель», «Омскбланкиздат» и другие. Я рад, что на карте Омской области появляются новые предприятия. Их продукция выходит на такой уровень, который позволяет им бороться за призы всероссийского конкурса», – отметил председатель РКК, министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников.
Лауреаты и дипломанты федерального этапа конкурса станут известны в ноябре. Напомним, что всероссийский смотр товаров и услуг уже разменял третий десяток. Первый раз в нашей стране конкурс прошел в 1997 году.


рубрика: Достижения



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.