Выплаты на приобретение цифровых телеприставок уже получили около 4 тысяч семей

02.07.2019 08:49

Подать документы в комплексные центры социального обслуживания населения на оказание материальной помощи в приобретении оборудования для приема цифрового телесигнала можно до 30 сентября 2019 года.

Омичам, имеющим право на данную меру соцподдержки, уже выплачено из областного бюджета более 4 млн. рублей.
В числе других воспользовалась такой мерой поддержки и в положенные сроки получила из областного бюджета материальную помощь на приобретение телеприставки и омичка Наталья Шульженко. Купила приставку и обратилась с просьбой помочь подключить оборудование на региональную «горячую линию» по номеру 79-07-38.
Установить приставку в доме на улице 70 лет Октября, где проживает Наталья Евгеньевна, поручили волонтеру из колледжа управления и профессиональных технологий. В центре волонтерского сопровождения проекта по переходу на цифровое телевещание такие задания каждый день получают несколько десятков волонтеров. Они работают по всему городу.
- Друзья из колледжа управления и профессиональных технологий предложили стать волонтером и подключать цифровые приставки омичам. Я сразу согласился, - рассказал Денис Вихорев. – За июнь подключил более ста приставок. В основном это пожилые люди, которым трудно осваивать новые технологии. Мне приятно помогать людям.
- После третьего июня смотрела несколько аналоговых каналов, но не хватало передач, которые привыкла смотреть. Изображение на цифровых каналах намного более четкое и яркое. Сразу интереснее смотреть любимые передачи. И все это бесплатно, - рассказала Наталья Шульженко.
- В Омске и районах области волонтеры подключили уже около 8 тысяч телеприставок, - отмечает координатор группы волонтерского сопровождения проекта по переходу на цифровое телевещание Павел Шильников. – Все волонтеры прошли специальное обучение. Они оказывают помощь в подключении приставок абсолютно бесплатно.
Напомним, получить материальную помощь для приобретения телеприставки могут четыре категории населения. Это неработающие одиноко проживающие граждане, достигшие возраста 60 и 55 лет, имеющие среднедушевой доход, не превышающий величины двух региональных прожиточных минимумов, семьи, имеющие пять детей и более в возрасте до 18 лет; семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида и (или) инвалида І, ІІ группы; одиноко проживающие инвалиды І, ІІ группы.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.