Первая зарплата

07.06.2019 16:07

В районе начала работу ежегодная программа летней занятости несовершеннолетних.

Вот и лето! Для школьников, кто свободен от экзаменов и поступлений, – самая долгожданная пора отдыха. Но не только! У ребят есть хорошая возможность заработать. Кто-то предпочитает занять себя делом в течение одного месяца, но есть и такие, кто трудится все лето. На эти цели администрация Полтавского района выделила из бюджета 150 тысяч рублей. Плюс средства, которые выделяют для оплаты труда несовершеннолетних работодатели. Например, администрации сельских поселений. Уже в мае трое ребят отработали в Воронцовском поселении.
-На текущий моментс несовершеннолетними гражданами заключено 11 договоров, - рассказывает заместитель директора Центра занятости населения Полтавского района Александра Моисеенко. – Всего запланировано трудоустроить 165 человек. Приоритеты отдаются детям из малообеспеченных, многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, игражданам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Возраст для детской занятости – от 14 до 18 лет. Центром занятости выплачивается заработная плата за календарные отработанные дни в течение полного месяца в размере 2156, 25 руб. Стоит сказать, что работа для школьников совсем не трудная. За несколько часов – а работают трудоустроенные в первой половине дня – подростки косят траву, обкапывают саженцы, поливают и пропалывают клумбы, убирают и благоустраивают территории поселений, где проживают. И говорят, что дома скучно сидеть, поэтому идут работать. Да и собственноручно заработанный рубль никогда не будет лишним.


рубрика: Занятость



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.