Герой Социалистического Труда, Почетный житель Полтавского района Алексей Кривко отметил славный юбилей – 80 лет

07.06.2019 16:03

В день юбилея именинник получил поздравительную телеграмму и памятный подарок губернатора Омской области Александра Буркова, поздравления депутата Государственной Думы Олега Смолина, депутата Заксобрания Омской области степана Бонковского, главы района Александра Милашенко, районного Совета ветеранов, администрации Еремеевского поселения, родных и близких, односельчан.

Алексей Григорьевич родился в 1939 году в Еремеевке, здесь и прожил все восемь десятилетий своей жизни, наполненной трудом и заботами о земле. Начав в юности с простого тракториста в колхозе имени Сталина, реорганизованном позднее в совхоз, а затем в СПК «Еремеевский», он стал легендой Полтавского района благодаря тому, что всегда считал: с каждым новым днем надо работать лучше и лучше.
Высокое звание Героя Социалистического Труда Алексею Григорьевичу Кривко было присвоено более полувека назад УказомПрезидиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1967 года за достигнутые успехи в увеличении производства и заготовок зерна в 1966 году.
За высокие трудовые достижения Алексей Кривко награжден орденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почета», орденом Дружбы народов, золотой медалью «Серп и Молот», многочисленными юбилейными медалями. Он избирался делегатом XVI съезда комсомола, делегатом XXIV съезда КПСС, депутатом Верховного Совета СССР в 1970-1974 годах. Троих детей вырастил он вместе с супругой Лидией Моисеевной.


рубрика: Юбилеи



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.