В Омской области стартовала рассылка квитанций за новую коммунальную услугу по обращению с ТКО

07.05.2019 16:27

С 1 апреля в Омской области стартовала реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Услуга по обращению с ТКО включена в квитанцию «Омской энергосбытовой компании».

В первых числах мая в Омской области стартовала рассылка апрельских квитанций за новую коммунальную услугу «обращение с ТКО». В ближайшие дни их получит большая часть омичей. При этом квитанции не придут жителям деревень, в которых в первый месяц реформы услуга не оказывалась. Такое требование Губернатор Омской области Александр Бурков ранее озвучил на встрече с руководством регионального оператора (ООО «Магнит»). «Я понимаю, что для предприятия «Магнит» вывоз, обработка и захоронение отходов – это бизнес. Но вы должны понимать, что находитесь в зоне повышенной социальной ответственности. Вы должны понимать, что от вашей деятельности зависят условия жизни и комфорт наших омичей. Если вы не предоставляете услугу и не вывозите мусор из того или иного населенного пункта, важно, чтобы счета людям не были выставлены. Вот тут жестко будем контролировать и четко отслеживать», – отмечал Александр Бурков.
С 1 апреля услуга по обращению с ТКО включена в квитанцию ООО «Омская энергосбытовая компания» и выделена в отдельную строку. Прямые квитанции от «Омской энергосбытовой компании» получит большинство жителей многоквартирных домов. Если между регоператором и организацией, осуществляющей управление домом (УК, ТСЖ, ТСН), заключён договор, то счёт на оплату новой коммунальной услуги будет включён в квитанцию от управляющей организации. При этом плата также будет выделена в отдельную строку.
Если в квитанции указано неверное количество человек, прописанных в доме или квартире, и выставлена некорректная сумма платежа, за перерасчетом нужно обращаться в ближайший офис «Омской энергосбытовой компании» . Если счёт за ТКО включён в квитанцию от УК (ТСЖ или ТСН), обращаться нужно в управляющую организацию. В последующих квитанциях будет произведен перерасчет.
Оплатить услугу без комиссии можно наличными средствами в кассах ООО «ОЭК». В остальных случаях при внесении платежа взимается комиссия. Комиссия за оплату услуги по обращению с ТКО не идет в счет платежей региональному оператору. Комиссию с платежей взимает организация, через которую производится платеж, согласно установленным размерам комиссии по приему платежей.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.