Таланты особенных ребят

03.05.2019 17:09

В Полтавском районе прошел V фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды». Ребята своим примером показали, что для творчества нет ограничений.

Фестиваль «Искорки надежды» проводится в Полтавском районе в пятый раз. Его главная цель – развитие творчества детей с ограниченными возможностями как средства их реабилитации и социальной адаптации. Не секрет, что особенные дети – не частые гости на детских праздниках и массовых мероприятиях, А жаль, ведь среди ребят с заболеваниями ничуть не меньше обладателей различных талантов, чем среди обычной детворы.
Фестиваль «Искорки надежды» позволил им проявить свои творческие способности в пении, чтении стихов, танцах, игре на музыкальных инструментах. Также для фестиваля ребята, не без помощи родителей, подготовили поделки и рисунки.
Фестиваль проходил в стенах Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта Полтавского района. В фойе была оформлена выставка работ участников фестиваля, но главное действо развернулось на сцене. Нынешний фестиваль был посвящен Году театра в России, поэтому многие номера были посвящены именно театру.
Бесспорно, как и все, кому доводилось выступать на публику, ребята волновались. Но уверенности им предавали мамы, которые были рядом, и педагоги Полтавской адаптивной школы, чьи воспитанники также принимали участие в концерте. Добрая, теплая дружественная атмосфера в зале помогла каждому участнику фестиваля убедиться в своих возможностях. А те, кто пришел просто посмотреть, быть может, вскоре тоже решатся выйти на сцену.



рубрика: Культура



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.