Поддерживаем одаренных и стремимся к правопорядку

10.04.2019 13:12

Уровень преступности в Полтавском районе остается самым низким в Омской области. В круглогодичной очно-заочной школе для одаренных детей и педагогов в этом учебном году занимаются 88 ребят из 13 школ района, и это самый высокий показатель по районам. 343,9 тысячи рублей сэкономлено в учреждениях соцсферы района за два года в рамках программы энерго-сбережения.

Такие разные вопросы были рассмотрены на последнем заседании коллегии администрации Полтавского района под председательством главы района А. Милашенко. И хотя цифры вроде бы радуют, но судя по обсуждению обозначенных тем, почивать на лаврах никто не собирается. В принятых постановлениях коллегии содержатся конкретные цели, которые районная власть обозначает в качестве приоритетных. Сектору экономического развития и планирования администрации района поручено доводить лимиты потребления воды, тепловой энергии, электроэнергии и анализировать их исполнение.
Итоги участия школьников района в олимпиадах и их результаты красноречиво говорят о том, что круг таких ребят может и должен быть расширен. Но самое здесь примечательное, что на базе средних школ в Соловьевке и Вольном будут созданы центры цифрового и гуманитарного профилей для разносторонней подготовки школьников, и эта работа уже началась.
Что касается доклада начальника ОМВД России по Полтавскому району С.Баталова «Об охране общественного порядка, общественной безопасности и криминогенной обстановке на территории Полтавского муниципального района в 2018 году», то обращают на себя внимание следующие факты: самое криминальное сельское поселение – Вольновское, оно по совершенным преступлениям на втором месте после Полтавки – 29; 40,2 процента преступлений в районе совершают безработные граждане или не имеющие постоянного источника дохода; в районе дефицит кадров участковых, поскольку кто-то ушел на пенсию, а кто-то перехал на другое место службы. Глав поселений призвали всячески содействовать подбору кандидатур участковых и принять долгосрочные программы по профилактике правонарушений, которые воплотить в жизнь без участкового на территории практически невозможно.


рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.