Памяти Учителя

10.04.2019 13:10

Первый свой юбилей отметил нынче интеллектуальный турнир памяти талантливого педагога, директора Еремеевской средней школы Нины Кучеровой. Силой своего ума состязались 15 команд, в которых участвовали взрослые и дети.

Ставший традицией Еремеевской школы интеллектуальный турнир в пятый раз собрал тех, кто решил блеснуть своей эрудицией, и тех, кто работал рядом с Ниной Георгиевной, кто помнит ее как талантливого руководителя и педагога.Открыла турнир, на котором присутствовали учащиеся ПСШ №2, лицея, Еремеевской, Воронцовской, Красногорской средних школ и Краснопутиловской основной школы, заместитель директора Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта Полтавского района Наталья Отамась. Блеснуть силой ума на турнир приехали и команды взрослых: директора основных и средних школ, представители администрации района и Молодежного центра, комитета образования, лаборатория молодых педагогов и команда еремеевских учителей.
-Для нас это особенный день, потому что Нина Георгиевна была нам другом, коллегой. Это был человек, умеющий брать ответственность за все и всех, - сказала председатель комитета образования Надежда Дедкова.
Соревнования оказались очень интересными. Задания на равных и для школьников, и для взрослых. Эмоции переполняли участников команд, потому турнир получился азартным и увлекательным. Викторины и конкурсы «Что? Где? Когда?», «Пентагон», «Кино», «95 лет Полтавскому району» и другие побуждали участников к неординарному мышлению, сообразительности и быстроте выполнения заданий.
По итогам турнира среди школьных команд первое место завоевала команда «Леди» средней школы № 2, второе место у «Покорителей вершин» из лицея, на третьем месте – команда «БЭМС» из Воронцовской средней школы. Среди взрослых в четвертый раз не сдала лидирующей позиции команда директоров основных школ. У них снова первое место. Второе место - команда Молодежного центра, третье место - команда комитета образования.


рубрика: Традиции



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.