Работы «через край»

15.03.2019 11:08

Сварщик из ООО «Тепловик» Василий Бочегов в канун профессионального праздника награжден Благодарственным письмом губернатора Омской области.

14 марта в Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области прошло праздничное заседание, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Полтавский район представлял электрогазосварщик ООО «Тепловик» Василий Бочегов.
Накануне «Заря» повстречалась с Василием Ивановичем.
- Четырнадцать лет назад мы с семьей переехали в Полтавку из Казахстана, - рассказывает он. – Я сразу же устроился на работу в «Тепловик».
За годы работы Василий Бочегов повысил свою квалификацию до пятого разряда из шести возможных, но, несмотря на это, не считает себя «богом» сварочных работ. Признается, как и в любом деле, случаются неудачи:
- Порой что-то не получается, но к этому нужно относиться спокойно, как к рабочим моментам.
На предприятии, которое отвечает за отопление важных объектов и жилых домов по всему Полтавскому району, сварщик – незаменимый специалист. И пусть сейчас помимо металлических труб используют полипропиленовые, для сварщика всегда работа найдется. В «Тепловике» сварщиков двое, а работы все время «через край». Например, во вторник, 12 марта, бригада была в Вольном. Там в котельной «побежал» котел, нужно было заварить. Если на трассе случается порыв, тоже без сварщика не обойтись. И в ремонте техники предприятия периодически требуется сварка.
- Но в нашем деле одному не справиться, мы всегда работаем вместе со слесарями, задействован водитель и другие работники, - говорит Василий Бочегов. – От меня одного не все зависит.
Дома Василию Ивановичу тоже приходится брать в руки сварку. Но фанатом металла он себя не считает, говорит: «С деревом тоже приятно работать».


рубрика: Люди дела



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.