Омская область заняла 2 место в рейтинге регионов Сибирского федерального округа по объёму сельхозпродукции

15.02.2019 16:32

Аграрии Омской области за 2018 год произвели продукции на сумму 88,5 млрд. рублей и вошли в число лидеров в СФО.

Омскстат опубликовал данные о производстве сельскохозяйственной продукции в прошлом году по регионам Сибирского федерального округа.
В хозяйствах всех категорий Омской области за прошлый год произведено сельскохозяйственной продукции на 88 млрд 471 млн рублей. На долю региона приходится 16,6 процента от результатов работы всей отрасли Сибири. Это - шестая часть от общего объёма. В рейтинге регионов Сибирского федерального округа по объёму производства сельского хозяйства Омская область занимает второе место, уступая только Алтайскому краю.
Наибольший вклад в производство продукции сельского хозяйства внесли сельскохозяйственные организации, на долю которых приходилась почти половина (49,3%) произведенной продукции.
Отраслевая структура сельскохозяйственного производства сформировалась с незначительным преобладанием продукции растениеводства – 52,2 процента общего объема продукции сельского хозяйства. Сельскохозяйственные организации, хозяйства населения ориентированы в большей степени на производство животноводческой продукции, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели – на производство растениеводческой продукции.
Производство продукции растениеводства в целом по Омской области увеличилось на 1,8 процента. А вот конкретно крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели нарастили объемы производства продукции на 5,5 процента.


рубрика: Важно знать



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.