Третий зимний «Турфест» состоится в Омске 24 февраля

25.01.2019 15:18

Фестиваль активного отдыха, массового спорта и туризма «Турфест» будет посвящен путешествиям по планете.

24 февраля с 12.00 до 16.00 в природном парке «Птичья гавань» состоится третий зимний фестиваль активного отдыха, массового спорта и туризма «Турфест». В этом году фестиваль будет проходить под названием «Турфест-Кругосветка», из которого следует, что он будет посвящен путешествиям по планете.
Центральным событием «Турфеста» станут командные соревнования зимней полосы препятствий. На фестивале в 2018 году омичи уже могли принять участие в этом соревновании, полоса пользовалась большой популярностью. В этом году организаторы решили не просто продлить полосу и увеличить количество этапов до 10, но и сделать ее соревновательной. Участником может стать любой желающий, сформировавший команду из 4-х человек, в состав которой обязательно входит минимум одна женщина. Это могут быть команды предприятий, организаций или просто группы друзей. Организационный взнос за участие составляет призовой фонд, который будет разделен между командами-победителями - три лучших получат денежное вознаграждение. Организаторы подчеркивают, что полоса ориентирована на любителей активного отдыха.
Тематические интерактивные площадки «Турфеста» позволят всем посетителям фестиваля совершить настоящее путешествие по странам мира. Гостей праздника ждет путешествие в Германию с национальными играми, поход на снегоступах по территории Канады, ездовые собаки Чукотки, игра в керлинг на родине этого вида спорта – в Шотландии, веревочное восхождение с альпинистами во Франции, русские забавы, угощения из Казахстана. Гости смогут посетить Финляндию и Норвегию и даже сказочную страну, представленную музеем «Васин Хутор».
Для детей и их родителей, а также организованных школьных групп Туристский информационный центр Омской области подготовил квест по эколого-туристкой тропе «По следам пернатых». В здании природного парка «Птичья гавань» будет работать традиционный лекторий. В качестве спикеров выступят капитан яхты «Сибирь» Сергей Щербаков, который расскажет о предстоящем путешествии в Антарктиду, специалист по зимней рыбалке, а также житель далекой страны Конго.
Организаторы приглашают омские организации, клубы, секции, чья деятельность соответствует тематике фестиваля, принять участие в «Турфесте» в качестве интерактивной площадки, а также ждут омичей 24 февраля в Птичьей гавани.
По интересующим вопросам участия можно обращаться по телефону: 8-962-033-42-50. Подробности:https://vk.com/tuorfesthttps://vk.com/tur_omskhttp://omsk-turinfo.com/https://kultura55.ru/


рубрика: Важно знать



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.