Как новый год встретишь...

23.11.2018 09:16

Александр Бурков поставил задачу главам районов: подготовку к новогодним и рождественским праздникам начать, не откладывая на потом.

Особое внимание поручено уделить организации оформления зданий и улиц, а также торговых центров, ведь из этого, в том числе, складывается праздничная атмосфера и хорошее настроение местных жителей.
Глава района Александр Милашенко издал распоряжение №203 от 19 ноября 2018 года о том, как Полтавский район будет готовиться к Новому году. Надо отметить, что уже на этой неделе работа по всем направлениям документа началась. В отличие от предыдущих лет здесь есть новшества, которые наверняка придутся по душе жителям сел и деревень. Во-первых, в районном историко-краеведческом музее скоро откроется и будет работать резиденция Деда Мороза, куда обратиться может каждый. Во-вторых, новогодний карнавал для ребят из малых деревень пройдет не в первые дни нового года, как было прежде, а накануне праздника, чтобы к 31 декабря все уже были с подарками и хорошим настроением. Автобусный парк в школах это позволяет. В-третьих, будет объявлен конкурс на лучшее оформление предприятий в сфере торговли. Впервые пройдет и Новогодний молодежный бал 26 декабря, на который пригласит глава района.
В целом, как пояснил А.Милашенко, есть два направления подготовки к Новому году в районе: поселенческий уровень и райцентр. В поселениях главы проведут конкурсы на лучшее оформление домовладений и сел и деревень в целом, в райцентре – на лучшее оформление дворов в многоквартирных домах и территорий организаций. Положения о конкурсах и о наградах за участие в них рабочие группы оргкомитета по проведению праздника в ближайшее время обнародуют.
Главная задача, по мнению главы района, остается неизменной – каждый ребенок должен получить подарок к празднику. Как всегда, район надеется на помощь многолетних партнеров в этом плане ООО «Ястро» и «Бакалея – сервис», депутата Законодательного Собрания Омской области Степана Бонковского.
200 детей нашего района поедут на Губернаторскую елку 24-25 декабря. Центр национальных культур в Полтавке будет нынче готовить программу к немецкому Рождеству. В более эффектном оформлении предстанет главная елка района, нарядят елочки на въезде в Полтавку и возле Центра национальных культур.


рубрика: Поручение губернатора



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.