Александр Бурков наградил детей, проявивших мужество при спасении людей

26.10.2018 12:02

Награждение прошло в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

25 октября Губернатор Омской области Александр Бурков наградил детей, проявивших мужество в экстремальной ситуации и спасших человеческие жизни. Четверо юных героев получили медали Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».
13 июня 2018 года произошел пожар в двухквартирном частном доме в селе Юрьево Кормиловского района Омской области. Проходившие мимо Денис и Андрей Любимовы, увидели в окне женщину с ребенком на руках и клубы дыма, вырывающиеся из дома. Покинуть квартиру люди уже не могли, путь был отрезан огнем. Дети не растерялись, поспешили на помощь. Андрей выбил окно и достал двухлетнюю девочку, а Денис в это время помог выйти на улицу шестилетнему мальчику. Четырнадцатилетняя Татьяна Дербенева спасла тонущего ребенка на реке Китюпка Седельниковского муниципального района. Спас одноклассника, вышедшего на лед и провалившегося в воду, Григорий Федоров. Четырнадцатилетний юноша проявил при этом смелость, решительность и гражданское мужество.
«Не взирая на свой возраст, рискуя жизнью и здоровьем, вы спасали людей из воды и огня. Да, на словах, многие, наверное, могут совершить подвиг , но не каждый способен на поступок. Эти ребята его совершили. Я думаю, уважаемые Татьяна, Денис, Андрей, Григорий, то, что вы совершили, это, действительно, пример для всех омичей. И, я надеюсь, вами гордятся не только ваши родители, вами гордится вся Омская область, гордится наше великое государство», - обратился к ребятам Александр Бурков. Отдельные слова благодарности высказал глава региона родителям награжденных.
Награждение проходило в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» Совета Федерации Федерального Собрания РФ во взаимодействии с Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей». Этот проект направлен на привлечение внимания общества к вопросам милосердия и человечности, популяризации деятельности детских общественных организаций и движений.


рубрика: Награды



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.