Губернатор Александр Бурков намерен увеличивать число субсидируемых авиамаршрутов

26.10.2018 11:57

В следующем году география полетов из Омского аэропорта расширится как региональными, так и международными направлениями.

D Бюджетном послании областному парламенту глава региона Александр Бурков назвал основные направления развития транспортной сферы. Он напомнил, что прошлой зимой кризис пережил «Омскоблавтотранс», а весной обострились проблемы у городских пассажирских предприятий. Тем не менее, отмечает Губернатор, сложности удалось преодолеть. На сегодняшний день все структуры функционируют в штатном режиме.
При поддержке регионального правительства почти наполовину обновился автопарк Омска, заключены договоры на приобретение в лизинг 220 единиц техники до конца 2018 года. Из них 100 автобусов уже вышли на маршруты. «Все вновь приобретаемые автобусы оснащены по программе «доступная среда», имеют низкопольные площадки и широкие двери для удобного пользования пассажирами маломобильных групп населения. На эти цели из регионального бюджета было направлено 70 млн. рублей», – подчеркнул Александр Бурков. Впоследствии в целях улучшения экологической обстановки и экономии бюджетных средств он считает необходимым рассмотреть возможность перехода муниципального транспорта на метан. Подготовить предложения по этой теме по поручению Губернатора должны региональный Минпром и администрация Омска.
Кроме того, существенно расширится география перелётов из Омского аэропорта. В ближайшее время стартуют регулярные рейсы в Иркутск, Красноярск, Екатеринбург, Краснодар, Тюмень. В следующем году список дополнится другими региональными и международными направлениями. «Поручаю Минпрому на регулярной основе прорабатывать предложения по увеличению числа рейсов за счёт софинансирования в рамках федеральной программы. На следующий год в областном бюджете мы сохраняем финансирование этого направления в объёме 110 млн. рублей», – поставил задачу Александр Бурков.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.