300 миллионов – на учебу и детский сад!

27.09.2018 12:29

1 сентября приступили к учебе десятки тысяч омских школьников и студентов. Кто-то получает образование бесплатно, а семьи владельцев сертификатов на материнский капитал могут направить часть средств на обучение детей.

Этой возможностью воспользовались уже около 6,5 тысяч омских семей.300 млн. рублей перечислили они за различные образовательные услуги для своих детей. Это может быть оплата дополнительного образования, детского сада, обучения в вузе или колледже, проживания в общежитии. Главное – чтобы образовательная организация находилась на территории России и имела документы на оказание соответствующих образовательных услуг, а возраст ребенка на начало обучения не превышал 25 лет.А с 1 января этого года спектр образовательных услуг еще больше расширился.
Отныне можно тратить материнский капитал на оплату детского сада и яслей, не дожидаясь трехлетия малыша. Это очень важное подспорье молодой семье, если маме нужно выйти на работу. Данной возможностью уже воспользовались 70 омских семей.


рубрика: ПФР



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.