Эмерик Шопрад: Я точно могу сказать, что сегодняшние выборы в Омском регионе прошли с соблюдением всех процедур

09.09.2018 19:34

В медиацентре прошел пресс-подход с одним из известнейших экспертов по геополитике во Франции Эмериком Шопрадом.

Сегодня на выборах Губернатора Омской области он посетил несколько избирательных участков, после чего отметил высокий уровень организации процесса голосования: «Я лично смог проследить всю процедуру голосования, больше всего меня поразила машина, которая называется КОИБ. Думаю нам нужно взять это устройство на вооружение и перенять опыт его использования. Вы здесь передовые. Я точно могу сказать, что сегодняшние выборы в этом регионе прошли с соблюдением всех процедур», - прокомментировал Эмерик Шопрад.
Также известный геополитик рассказал о том, что на региональных выборах во Франции чаще всего явка избирателей не переходит за 40%: «Если набирается более 50%, то это, скорее всего, президентские выборы. И во Франции большее число избирателей составляют пенсионеры, а молодежь практически совсем не активна. Иногда явка бывает и 20%. Это является большой проблемой, но пока мы не находим выхода из этой ситуации».
Эксперт из Франции поделился своим мнением, почему ему было важно приехать в Россию, Сибирь, Омск: «Как геополитику, мне очень интересны и важны такие два больших региона, как Сибирь и Дальний Восток. Сейчас весь мир говорит о проекте «Евразия», поэтому необходимо было приехать сюда и посмотреть, собственно, как это все происходит. Вы сейчас живете в центре геополитического мира. Как не упомянуть и Жюля Верна, который описывал путешествие своего героя Мишеля Строганова по Сибири, заезжавшего, в том числе и в Омск. Достоевский – сокровище мировой литературы, который тоже оставил свое наследие на Омской земле. И самое главное, что это, все-таки центр геостратегии».


рубрика: Выборы



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.