В "Единой России" предлагают ввести дополнительный отпуск для лиц предпенсионного возраста

22.08.2018 15:38

МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. "Единая Россия" выступает за предоставление дополнительного отпуска для граждан предпенсионного возраста. Об этом в понедельник заявил заместитель секретаря костромского регионального отделения партии, зампредседателя Костромской областной думы Иван Богданов в ходе совместного заседания генсовета партии и совета руководителей ее фракций, посвященного совершенствованию пенсионной системы.

"Необходимо рассмотреть возможность организации дополнительного оплачиваемого отпуска для людей предпенсионного возраста", - сказал он, добавив, что для этой категории граждан следует предусмотреть и обязательную ежегодную диспансеризацию.
Кроме того, Богданов выступил за то, чтобы в стране был восстановлен прежний механизм предоставления трудящимся путевок в санатории. "Мы все знаем, что творилось в 90-е годы, на сегодняшний день у нас полностью отсутствует санаторно-курортное лечение. Механизм этот был утерян, разрушен через приватизацию", - указал он. "На сегодняшний день базы, технической возможности для этого, необходимого механизма восстановления трудовой активности граждан нет, поэтому наше внимание должно быть на это сориентировано", - добавил Богданов.
Со своей стороны председатель комитета по социальной политике и здравоохранению думы Ставропольского края, замруководителя фракции "Единая Россия" Валентина Муравьева напомнила, что в Ессентуках расположен финансируемый из регионального бюджета санаторий "Кавказ", который в год посещает примерно 1200 человек, люди пожилого возраста и инвалиды. "Это капля в море", - констатировала Муравьева. "Нам надо совершенно четко разработать государственную программу по санаторно-курортному обеспечению этих людей", - убеждена она.


рубрика: Экономика



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.