ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПОЛТАВСКОГО РАЙОНА ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ!

31.07.2018 12:39

Портал государственных услуг делает жизнь автовладельцев удобнее: у пользователей есть возможность получить или заменить водительское удостоверение, оплатить штрафы ГИБДД, зарегистрировать автомобиль через Госуслуги. Процесс постановки авто на учет через интернет - всего несколько шагов.

Процедура займёт у вас от 10 до 20 минут. После успешного принятия электронного заявления, в выбранный день и время заявителю необходимо явиться в регистрационно-экзаменационное отделении ГИБДД с пакетом документов. Срок оказания услуги составляет от 1 до 3 часов. Обычно заявители покидают отделение Госавтоинспекции со свежим свидетельством о регистрации транспортного средства, записью в ПТС и, по желанию, новыми государственными номерами уже в течение часа.
Перед заполнением электронного заявления на постановку автомобиля на учет через госуслуги нужно собрать документы:
- Паспорт гражданина РФ.
- Паспорт транспортного средства (ПТС).
- Договор купли-продажи.
- Страховой полис ОСАГО.
- Государственный регистрационный знак «Транзит» (только в том случае, если он выдавался).
- Квитанция оплаты государственной пошлины (можно оплатить непосредственно перед визитом в отделение ГАИ).
1. Выбираем услугу на портале.
Перейдите на gosuslugi.ru и выполните вход в свою подтвержденную учетную запись. Найдите услугу “Регистрация транспортного средства”.
2. Выбор транспортного средства.
Выберите транспортное средство (автомобиль/автобус, прицеп или другое ТС) и форму собственности (собственник или доверенный представитель).
3. Личные данные.
Введите данные (ФИО, дата рождения, адрес электронной почты, номер телефона и паспортные данные).
4. Информация о транспортном средстве.
Если требуется получение нового регистрационного номера, отобразите это в заявлении, введя старый номер в формате Х555ХХ77.
5. Информация о документах.
Введите данные паспорта транспортного средства, документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство и данные страхового полиса.
6. Выбор отделения Госавтоинспекции, времени и даты посещения.
Вы можете выбрать отделение Госавтоиспекции по месту проживания или по иному адресу.Заявление отправлено и будет принято в течение некоторого времени, с чем вы сможете ознакомиться в ленте уведомлений личного кабинета. Так же вас уведомят об успешном принятии заявления через выбранные на портале каналы связи (SMS, E-mail).
Вам останется лишь оплатить государственную пошлину, если вы этого еще не сделали, явиться в назначенный день и время в отделение ГАИ, сдать документы, дождаться осмотра инспектором автомобиля и получить свидетельство о регистрации ТС, ПТС с новой записью и, возможно, новые регистрационные знаки.
Получите скидку 30% при оплате пошлины за постановку автомобиля на учет. Теперь на портале есть возможность онлайн оплаты пошлин на получение государственных услуг. До 1 января 2019 года платеж банковской картой, электронными деньгами или через мобильный телефон за регистрацию транспортного средства составляет 595 рублей вместо 850 рублей.


рубрика: Человек и закон



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.