Открытий разговор

27.07.2018 11:22

На этой неделе начались традиционные встречи информационной группы администрации Полтавского района с населением по итогам первого полугодия 2018 года. В этом году в ходе их будет обсуждаться еще и очень важный документ – «Стратегия социально-экономического развития Полтавского муниципального района Омской области до 2024 года». Об этом рассказывает глава района Александр Милашенко:

- С 26 июля по 1 августа встречи пройдут в трудовых коллективах райцентра и с 1 августа начнутся в поселениях, первым делом поедем в Еремеевку, где сейчас идет газификация. Такой формат общения привычен для жителей района, и призываю всех откликнуться и принять самое активное участие.
В этом плане ситуация в районе точно такая же, как и в области в целом, только на первом плане у нас стоит проблема дорог. Но не менее острой остается и проблема водоснабжения, причем, и там, где нет централизованного водоснабжения, и там, где оно есть, потому что график подачи воды нарушается довольно часто из-за порывов на магистральном водопроводе. Прошлая неделя – тому пример. Нужны средства на ремонт магистральных сетей водопровода на территориях Азовского и Шербакульского районов, и, конечно, нашего района. Что касается локального водоснабжения, то здесь надежда на изменения в Программу водоснабжения, реализуемую Минстроем Омской области, куда с подачи главы региона Александра Леонидовича Буркова внесены крайне важные изменения. Районы смогут рассчитывать на помощь областного бюджета уже на этапе проектирования объектов водоснабжения. Это позволит нам двигаться вперед и разрабатывать документацию для будущего строительства скважин в Соловьевке, Красногорке, Еремеевке, если гидрологи подтвердят там наличие пресных слоев воды на больших глубинах. А проект ни много ни мало от миллиона рублей стоит и выше.
В ходе начавшихся встреч с населением нынче мы будем говорить о текущем положении дел в различных сферах, социально-экономическом развитии района, а это касается жизни каждой семьи, и обсуждать Стратегию развития района до 2024 года. Очень важно, что думают жители района о перспективах своего села или деревни, какие вопросы на их взгляд необходимо решить срочно. Мы надеемся на честный, открытый разговор, объявления о встречах с информационной группой появятся заранее в общественных местах.


рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.