В I полугодии временно трудоустроено 5,1 тыс несовершеннолетних , большинство– в период летних каникул

05.07.2018 10:14

В Омской области продолжается летняя кампания по трудоустройству подростков. Всю информацию о порядке временного устройства на работу подростки могут узнать в центрах занятости населения по месту жительства.

Во время летних каникул школьники участвуют в работах по благоустройству дворов, ремонту детских садов и школ. Трудоустраивают подростков и промышленные предприятия региона – завод «Омсктрансмаш», институт «Омскнефтехимпроект», производственное объединение «Иртыш» и другие. В еженедельном режиме продолжаются мероприятия, направленные на профориентацию несовершеннолетних. Необходимую информацию о порядке временного устройства на работу подростки могут узнать в центрах занятости населения по месту жительства, там же можно получить специальные буклеты и памятки. В раздаточных материалах перечислены все документы, необходимые для трудоустройства несовершеннолетних. Кроме того, информация опубликована на Интерактивном портале https://omskzan.ru По данным Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, в течение первого полугодия 2018 года направления на временное трудоустройство получили 5 155 юных жителей Омской области, большинство из них – в период летних каникул. Всего в 2018 году запланировано трудоустроить свыше 10 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Как уже сообщалось, оплата труда подростков производится пропорционально отработанному времени (за счет средств работодателя, с учетом минимального размера оплаты труда (МРОТ). Государственная служба занятости населения осуществляет дополнительную выплату к заработной плате в размере 1221,88 руб. в месяц.

рубрика: Работа



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.