Полтавчане отметили 100-летие со дня образования пограничных войск в России

30.05.2018 12:38

28 мая 2018 года в Полтавке в зале Центра по делам молодежи чествовали пограничников, которые проходят службу на территории Полтавского района.

История пограничной службы в нашей стране ведет свое начало с 28 мая 1918 года, когда декретом Совета народных комиссаров была учреждена пограничная охрана границы РСФСР. На современной карте России самая протяженная граница с сопредельным государством – российско-казахстанская. Это 7,6 тысяч километров, из которых более одной тысячи километров приходятся на территорию девяти муниципальных районов Омской области. В числе приграничных районов – Полтавский.
28 мая 2018 года в Полтавке в зале Центра по делам молодежи чествовали пограничников, которые проходят службу на территории Полтавского района. От имени администрации района тех, кто стоит на защите рубежей Отечества, поздравила первый заместитель главы района Валерия Никитина. Она поблагодарила пограничников за содействие в патриотическое воспитание молодого поколения полтавчан, пожелала им мира и благополучия.
Начальник отдела пограничной комендатуры в р.п. Полтавка подполковник Сергей Чириков поздравил подчиненных и всех полтавчан с праздником, а также зачитал Поздравительный адрес от директора ФСБ России генерала армии Александра Бортникова, в котором в частности сказано, что в числе приоритетных задач, стоящих перед пограничной службой ФСБ России – противодействие международному терроризму, борьба с нелегальной миграцией, контрабандой и наркотрафиком.
Свидетельством тому, что полтавские пограничники успешно справляются с поставленными перед ними задачами, стали многочисленные награды. За достигнутые результаты в обеспечении защиты и охраны государственной границы, проявленные при этом инициативу и настойчивость, и в связи с празднованием 100-летием учреждения пограничной охраны сотрудникам отдела пограничной комендатуры в р.п. Полтавка объявлена благодарность, вручены грамоты, Благодарственное письмо Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, нагрудные знаки «Отличник погранслужбы» III степени и «100 лет учреждения пограничной службы», присвоены очередные воинские звания. 


рубрика: День в календаре



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.