Александр Бурков вручил благодарственные письма лучшим пограничникам

29.05.2018 08:48

28 мая в концертном зале состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня пограничника.

На встречу были приглашены представители общественности, ветераны пограничной службы, действующие сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области. Ветеранов и всех тех, кто сегодня несет службу по охране государственной границы со 100-летием со дня образования пограничной охраны России поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Александр Бурков.
«Крепость рубежей государства – это первое условие его независимости и свободы. Омская область имеет одну из самых протяженных границ с Казахстаном. Отвечая за ее неприкосновенность, пресекая нелегальную миграцию, вставая на пути наркотрафика и контрабанды, вы защищаете мир в регионе и спокойный сон наших жителей», - подчеркнул глава региона. Он отметил, что сегодняшнее поколение всегда будет помнить подвиг пограничников в годы Великой Отечественной войны.
Александр Бурков вручил благодарственные письма ветеранам пограничной службы Владимиру Федорову - за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и в связи со 100-летием образования Пограничных войск России и Федору Беляеву - за успешное выполнение задач по обеспечению охраны государственной границы. От имени полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе пограничников поздравил Главный Федеральный инспектор по Омской области Иван Евстифеев. За высокий профессионализм, успехи в оперативно-служебной деятельности благодарственным письмом Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе награжден Анатолий Дубин. Особые слова благодарности и признательности за достойную службу в адрес коллег и сослуживцев были высказаны начальником Пограничного управления ФСБ России по Омской области Сергеем Колодяжным.
Государственная граница на территории Омской области имеет протяженность более 1000 км. На территории региона действуют 4 автомобильных, 2 железнодорожных, а также речной и воздушный пункты пропуска. Кроме того, специально для жителей приграничных территорий в соответствии с соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан в Омской области определено 19 мест пересечения границы жителями приграничных территорий. На участке Пограничного управления ФСБ России по Омской области применяются разнообразные технические средства охраны границы, позволяющие эффективно обнаруживать нарушителей.


рубрика: Люди дела



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.