Анна с капиталом

17.05.2018 16:17

В Ольгино прошла торжественная регистрация 50-го ребенка, родившегося в Полтавском районе в 2018 году. В молодой семье Алексея и Елены Пикало появилась на свет дочь Анна.

С 2005 года Управление ЗАГС по Полтавскому району проводит торжественные регистрации рождения юбилейных детей. Праздники всегда проходят в стенах учреждения, а нынче формат торжества был изменен, провели его прямо в Ольгино, где и проживает молодая семья Пикало.
Юбилейного ребенка чествовали в администрации Ольгинского сельского поселения. Вела торжество руководитель Управления ЗАГС по Полтавскому району Ирина Федонюк. Первый заместитель главы Полтавского района Валерия Никитина, глава Ольгинского сельского поселения Вячеслав Зызник, главный врач районной больницы Сергей Шутов, директор Центра по делам молодежи Ирина Демченко поздравили Алексея и Елену с рождением дочери. Малышка – второй ребенок в семье, первенцу Денису чуть более года. С рождением Анны семья получила право на материнский семейный капитал. Сертификат супругам вручила начальник межрайонного Управления Пенсионного фонда России Елена Галаган.
Не обошлось и без красивой обрядовой песни, которую виновникам торжества подарил ансамбль Центра национальных культур Полтавского района.
- Замечательный праздник, подарки, цветы, очень приятно, - говорят супруги Пикало. Счастливые родители не скрывают двойной радости с рождением Анны. Совсем скоро молодая семья Пикало будет праздновать новоселье в собственном доме, который они смогли приобрести с помощью материнского капитала.
А жизнь не стоит на месте, и в районе появляются на свет все новые и новые жители. По данным Управления ЗАГС по Полтавскому району на сегодняшний день зарегистрированы 65 детей: 31 мальчик и 34 девочки.


рубрика: Демография



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.