В Омской области открывается месячник патриотических и спортивных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

02.02.2018 09:39

В течение всего февраля в регионе пройдут спортивные соревнования, тематические встречи, уроки мужества, смотры-конкурсы, патриотические акции, в которых активное участие примет молодежь.

2 февраля в нашем регионе, как и по всей стране, пройдут мероприятия, посвященные 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В Омской области в этот день состоится митинг и торжественное возложение венков и цветов в Парке Победы: к скульптуре «Мать-сибирячка», камню, установленному в память павшим в Сталинградской битве, и к Вечному огню.
10 февраля, в рамках месячника состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018» на стадионе Омского государственного Аграрного университета. Кубок регионального отделения ДОСААФ России по автомобильным и трековым гонкам пройдет 11 февраля на Омском ипподроме. А 15 февраля состоятся митинг и церемония возложения венков и цветов к памятнику омичам, воинам-интернационалистам, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Представители органов власти, ветеранских и молодежных организаций 23 февраля возложат цветы и гирлянды к монументам в Парке Победы, памятникам Г.К. Жукову и Д.М. Карбышеву.
В этот же день омичей приглашают на Соборную площадь, где пройдут торжественное построение войск Омского гарнизона, прохождение торжественным маршем воинских частей и смотр-конкурс строевой песни.


рубрика: День в календаре



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.