Юнармейцы в Полтавке

28.12.2017 15:41

15 ребят Полтавской средней школы вступили в ряды «Юнармии».

Торжественное посвящение полтавчан в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» состоялось в Полтавке, в Молодежном центре.К ребятам обратился глава Полтавского муниципального района Александр Милашенко. - Благодаря «Юнармии» патриотическая работа выходит на новый уровень. Мы сможем воспитать людей, способных не только на военных рубежах защитить нашу Родину, но и достичь трудовых побед в мирной жизни. Именно эти качества были свойственны нашим землякам, которые еще молодыми были удостоены высоких наград: Мария Долина - Герой Советского Союза, Алексей Кривко – Герой социалистического труда.
Значки и удостоверения юнармейцев на сцене Молодежного центра ребятам вручили военный комиссар Шербакульского и Полтавского районов Александр Тебенко и майор пограничной службы в р.п. Полтавка Игорь Коваль. Юнармейцы торжественно поклялись исполнять свой долг. Отряд семиклассников Полтавской средней школы с красивым названием «Витязи» под руководством Юлии Лыбиной, заместителя директора школы по воспитательной работе, первым в Полтавском районе вошел в состав многотысячной армии школьников Всероссийского движения «Юнармия».
- Огромная честь для нас носить гордое звание юнармейцев, вести здоровый образ жизни, хорошо учиться. Чтить память о героях Отечества, отвоевавших для нас мир, быть патриотом своей Родины и призывать к этому других – это основные наши задачи, - говорит юнармеец Анастасия Попова.
На праздник были приглашены ученики и педагоги школ Полтавского района. Завершилось торжество возложением гирлянды и цветов к памятнику воинам-полтавчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В Полтавском районе ежегодно проводятся военные сборы подростков на базе оздоровительного лагеря «Юбилейный», юные полтавчане знакомятся с армейским бытом в воинских частях Омской области. Школьники с удовольствием участвуют в районном и областном этапах оборонно-спортивного турнира «Орлята России», лицеисты несколько лет являются призерами областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». Практически каждый юноша - будущий солдат проходит допризывную подготовку к службе в рядах Российской Армии. Вся эта работа активно поддерживается межрайонным военным комиссариатом по Шербакульскому и Полтавскому районам Омской области и отделом пограничной службы ФСБ России в р.п. Полтавка.


рубрика: Молодежь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.