Имена, знакомые с детства

08.12.2017 13:43

Накануне памятной даты в Молодежном центре, в учреждениях культуры и в школах Полтавского района проходят патриотические мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

Среди полтавчан два Героя Советского Союза, три полных кавалера ордена Славы и семь Героев Социалистического труда. Их имена увековечены на мемориальных досках. О героических и трудовых подвигах этих земляков знают многие жители Полтавского района, а в памятные даты вспоминают с особым чувством гордости.
Своих героев знают и еремеевские школьники. Материалы местного историко-краеведческого музея рассказывают о подвигах кавалера ордена Славы трех степеней Николая Карповича Копылова, родившегося в Гостиловке и Героя Советского Союза Степана Тимофеевича Анисова, проживавшего в деревне Филоново.Накануне Дня героев Отечества классный час с экскурсией «Мы помним, мы гордимся» для учеников 1-11 классов провели работники Еремеевского музея Галина Мойся и Валентина Коба. Здесь ребятам рассказали историю возникновения праздника, провели беседу на тему «Кого можно назвать героем Отечества?»
- Наш музей основал Александр Георгиевич Ваганов, ветеран Великой Отечественной войны, он и сам был настоящим героем, защищавшим Родину, - говорит ученица 7 класса Наталья Микуцкая. – Благодаря ему и нынешним хранителям истории, мы знаем о людях, которые совершали подвиги. Я считаю, что героические поступки нужно совершать. Если ты любишь свою семью, свое село, свою родину, то будешь готов на все ради них.
- С таких людей, как Николай Копылов и Степан Анисов, надо брать пример, - продолжает ученик 9 класса Максим Борзов. – Они прошли тяжелую войну. Благодаря им и остальным фронтовикам мы живем в мирное время. Пока мы еще школьники, надо стараться хорошо учиться, чтобы радовать своих родителей, помогать окружающим, чем можем, делать добрые дела.


рубрика: Мы помним, мы гордимся



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.