В Омской области будет создан экспертно-консультационный Совет по инновационной деятельности при Губернаторе

31.07.2017 09:33

Экспертный совет в составе представителей регионального кабинета министров, предприятий и организаций призван решать вопросы модернизации и инновационного развития Омской области.

В Положении, прилагаемом к Указу Губернатора Омской области об экспертном Совете (№ 100-у от 26.07.2017 г.), говорится о задачах и полномочиях нового совещательного органа, создаваемого в целях оценки инновационных проектов, их продвижения и стимулирования научно-технической деятельности для развития экономики региона. Совет может взаимодействовать с органами исполнительной власти и местного самоуправления, привлекать к работе ученых, специалистов организаций, участвовать в разработке правовых актов и обсуждении принимаемых решений в сфере государственного регулирования инновационной деятельности на территории Омской области.
Заседания экспертного Совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Все решения, принимаемые Советом, будут освещаться в средствах массовой информации. Срок полномочий Совета составит 4 года со дня утверждения его состава Губернатором Омской области.
В состав экспертного Совета под руководством Губернатора войдут Первый заместитель Председателя Правительства Омской области, главы регионального Минпрома и Минэкономики, а также 11 представителей организаций и индивидуальных предпринимателей, действующих на территории региона. Полный состав экспертов определится по итогам отбора с учетом определенных критериев: наличие ученой (почетной) степени, количество публикаций в научных журналах, участие в общественной деятельности, опыт ведения предпринимательской деятельности и т.д. Отбор кандидатов будет проводиться в два этапа и с учетом проводимого рейтинга на основании полученных баллов. Сроки проведения этапов отбора будут определены дополнительно Минэкономики Омской области.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.