"Давайте беречь этот мир!"

30.06.2017 15:54

Подведены итоги конкурса на лучшую журналистскую работу по теме противодействия идеологии терроризма и экстремизма, который впервые был проведен в Омской области.

Его организаторами выступило Главное управление информационной политики Омской области, а в состав жюри вошли сотрудники антитеррористической комиссии региона. Конкурс проводился в трех номинациях - среди журналистов печатных СМИ, телевизионщиков и информационных агентств. Как отметил руководитель аппарата антитеррористической комиссии Омской области, советник губернатора Вадим Борисенко, очень многое зависит от правильной подачи в СМИ темы профилактики терроризма и экстремизма.
- Важное направление – работа по дискредитации идеологии самого терроризма, создание обстановки нетерпимости любого проявления насилия, действий, направленных на подрыв целостности государства, межнациональную рознь. Давайте совместными усилиями сохраним этот мир, будем его ценить и беречь!
Начальник Главного управления информационной политики Станислав Сумароков перед тем, как начать церемонию награждения, отметил, что все работы были сильные, и жюри непросто было выбрать лучших. В результате в номинации «Лучший материал, опубликованный в периодическом печатном издании» победителями признаны: Светлана Васильева («Омская правда»), Любовь Сенникова («Заря» Полтавский район), Николай Филин («Сельская новь» Москаленский район). Среди журналистов интернет-изданий победителем признана обозреватель ИА «Омскрегион» Раиса Емельянова. В номинации «Лучший журналистский материал, выпущенный в эфир на телеканале» победителями стали Екатерина Булучевская, Дмитрий Алдыгебченко,Никита Смирнов и Денис Лопарев – «12 канал».


рубрика: Достижения



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.