В Омской области будет реализован проект «Прямые выплаты»

25.05.2017 16:56

Проект направлен на защиту прав омичей, работающих по трудовым договорам.

С 1 июля 2017 года на территории Омской области, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации, начнется реализация проекта Фонда социального страхования РФ по выплате пособий на случай временной нетрудоспособности и материнству, напрямую застрахованным лицам (работникам) на банковский счет либо почтовым переводом по месту регистрации.
Проект направлен на защиту прав омичей, работающих по трудовым договорам. Теперь начислять и выплачивать больничные и декретные станут не сами работодатели, а региональное отделение фонда социального страхования. Новая схема выплат гарантирует получение пособий независимо от финансового положения предприятия.
Губернатором Омской области Виктором Назаровым подписано распоряжение об оказании содействия отделению фонда социального страхования в решении организационных вопросов, возникающих в ходе реализации на территории региона проекта «Прямые выплаты». Проект затрагивает интересы более 600 тыс. работающих омичей.
В 2016 году на выплату пособий отделением Фонда направлено 5,3 млрд. рублей, 360 тыс. человек получили 888 тыс. пособий.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.