17 мая в 14.00 час. во всех муниципальных районах Омской области, городе Омске пройдет акция "Час телефона доверия"

15.05.2017 14:18

Целью акции "Час телефона доверия" является информирование населения о работе детского телефона доверия с единым общероссийским номером "8-800-2000-122", как о виде психологической помощи.

17 мая 2017 года в 14.00 часов специалисты учреждений социального обслуживания детей и семей с детьми, члены волонтерских движений совместно с несовершеннолетними, выйдут в наиболее популярные у населения места города Омска, районных центров Омской области.
Дети будут рисовать на асфальте, раздавать листовки и визитки, сделанные своими руками, взрослым, другим детям, а также ленты с номером телефона доверия.
Желающие получить ленту должны будут занести номер телефона доверия в список контактов своего мобильного телефона.
В городе Омске уже определены 6 точек, где будут раздавать ленточки: остановки "КДЦ "Маяковский", "Детский мир", "Парк 30 лет ВЛКСМ", "городок Водников", площади возле торговых центров "Омский", "Кристалл". В районных центрах Омской области выдача ленточек будет проходить в местах массового скопления народа: площади, парки, остановки.
Приглашаем принять участие в акции всех желающих!
Телефон Доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки
У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.
Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.
На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.
Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.8-800-2000-122 – единый общероссийский номер Детского телефона доверия – просто позвони в трудную минуту.
Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.


рубрика: Социум



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.