В Омской области ежедневно проводятся контрольно-надзорные мероприятия по борьбе с нелегальными перевозчиками

15.05.2017 14:17

На штрафстоянки отправлено 5 транспортных средств перевозчиков-нарушителей.

12 мая представители Минпрома Омской области совместно с сотрудниками администрации г.Омска, ГИБДД, УГАДН, УФССП провели очередной рейд по борьбе с нелегальным бизнесом в сфере пассажирских перевозок. Совместные контрольно-надзорные мероприятия проводятся практически ежедневно.
Накануне на трассе Тюмень-Омск было задержано транспортное средство, которое осуществляло перевозку пассажиров по направлению «Омск-р.п.Тевриз». При осмотре было обнаружено, что у автомобиля есть разрешительный документ, но отсутствовал путевой лист с отметкой о прохождении медицинского и технического осмотра. Также были выявлены неисправности автомобиля.
«Нелегальные перевозчики опасны тем, что они не несут ответственности за жизнь и здоровье пассажиров. Кроме того, водители-нелегалы перед выездом не подвергаются медицинской проверке, а автомобиль - техническому контролю», - сообщил руководитель департамента транспорта Минпрома Омской области Алексей Лазуткин. Он заявил, что после вступления в силу федерального закона № 220-ФЗ появились рычаги воздействия на нелегальных перевозчиков, позволяющие применять административные меры, в том числе меры обеспечения в виде ареста транспортного средства.
В Омской области арестовано 5 транспортных средств, которые будут находиться на специализированной стоянке до принятия соответствующего решения.


рубрика: Транспорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.