Губернатор Виктор Назаров поддерживает инициативы общественников в сфере охраны окружающей среды

14.04.2017 14:46

13 апреля губернатор Омской области Виктор Назаров провел встречу с членами Общественной палаты региона, на которой обсуждались вопросы охраны окружающей среды.

Губернатор подчеркнул, что охрана окружающей среды для регионального Правительства сегодня в числе приоритетных направлений. Действует областная программа. За последние два года на природоохранные мероприятия направлены без малого 1,4 млрд. рублей.
«В этом году запланированы мероприятия по формированию «зеленого пояса» вокруг Омска. В радиусе 30 километров от города будут высажены более 500 тысяч сеянцев хвойных пород», - сказал Виктор Назаров.
Глава региона отметил, что своими главными партнерами в работе по улучшению экологической ситуации Правительство региона считает общественные организации.
«Они не только реализуют проекты по охране окружающей среды и воспитанию экологической культуры в обществе, но и являются действенным инструментом контроля. Мы поддерживаем инициативы общественников. За пять лет на эти цели некоммерческим организациям выделены субсидии более чем на 3,5 млн. рублей», - сказал Виктор Назаров.
Губернатор также выразил обеспокоенность тем, что происходит в сфере экологии Омска в последнее время. Речь идет о загрязнении атмосферного воздуха и выбросах в атмосферу. Он сообщил, что контрольные и надзорные органы проводят расследование и виновные будут установлены и наказаны.
Секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова сообщила, что Общественная палата активно принимает участие в мероприятиях, которые направлены на сохранение экосистемы, распространение различных природоадаптивных технологий: «Наша цель - воспитать у граждан общественный подход к экологическому контролю, воспитать экологическую культуру, определить, какую экологическую политику проводить для того, чтобы наш край развивался, становился краше и чище. Член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев отметил, что в Год экологии общественники с большим интересом и желанием готовы принять участие в реализации масштабного проекта по формированию на территории региона «зеленого пояса».


рубрика: Год экологии



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.