Изменился порядок предоставления мер социальной поддержки по приобретению твердого топлива и бытового газа

16.03.2017 14:14

Постановлением Правительства Омской области от 15 февраля 2017 года № 35-п "О внесении изменений в отдельные постановления Омской области" (далее – постановление № 35-п) в Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Омской области, утвержденный постановлением Правительства Омской области от 2 декабря 2009 года № 229-п (далее – Порядок), внесены следующие изменения.

Изменился порядок предоставления мер социальной поддержки(далее – МСП) по приобретению твердого топлива и бытового газа в баллонах. Расчет размера МСП по приобретению твердого топлива по желанию гражданина, указанному в заявлении о предоставлении МСП, может производиться ежемесячно в течение всего периода предоставления МСП или как и прежде единовременно за текущий календарный год.
Следует отметить, что ежемесячное предоставление денежного эквивалента скидки (далее – ДЭС) по приобретению твердого топлива позволяет исключить необходимость ежегодного обращения граждан за назначением данной МСП, в месте с тем ежегодное назначение ДЭС по твердому топливу, как и ранее, будет производиться по заявлению гражданина за текущий календарный год (однократно).Расчет размера МСП по оплате доставки твердого топлива изменения не затронули, будет предоставляться как и ранее при предъявлении документов подтверждающих оплату данной услуги.
Расчет размера МСП по приобретению бытового газа в баллонах производится только ежемесячно.
Постановление № 35-п вступило в силу с 27 февраля 2017 года.

Много-функциональный центр
Управления Министерства труда и социального развития Омской области
по Полтавскому району



рубрика: МФЦ



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.