Более 50 млн рублей из областного бюджета будет направлено на поддержку муниципального транспорта в 2017 году

10.02.2017 22:12

Минпром Омской области провел отбор муниципальных образований на право получения субсидий для организации транспортного обслуживания населения.

Для обеспечения транспортных услуг населению региона из областного бюджета перевозчикам предоставляются субсидии на осуществления перевозок автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам Омской области. Законом об областном бюджете на 2017 год на эти цели предусмотрен 51,5 млн. рублей. Это решение позволит обеспечить сдерживание роста тарифов на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам в течение 2017 года.
Субсидии из областного бюджета предоставляются в целях софинансирования части расходов муниципального образования на компенсацию перевозчикам недополученных доходов в связи с оказанием услуг населению по регулируемым тарифам.
На отбор подано 30 заявок от муниципальных районов Омской области и 7 заявок от поселений Омской области на предоставление субсидий из областного бюджета. Все представленные муниципальными образованиями документы соответствуют требованиям областного законодательства, и в течение 2017 года в местные бюджеты поступят средства из областного бюджета на субсидирование муниципальных маршрутов.
В настоящее время в регионе открыто 429 муниципальных маршрутов, на которых с июля 2016 года действует тариф 2 рубля за 1 км. пути


рубрика: Транспорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.