"Больше инициативы детям"

30.09.2016 16:21

Стихами и песнями поздравили ребята из Соловьевского детского сада своих любимых воспитателей и всех работников дошкольного учреждения с профессиональным праздником. В трех группах в этом детском саду воспитываются 60 ребят.

Три года назад в Соловьевском детском саду была открыта третья группа. Тогда малышей от полутора лет и чуть старше взяла под свою опеку опытный воспитатель Татьяна Копылова. 22 года назад выпускницей педагогического училища пришла Татьяна Викторовна в этот детский сад. Работать с маленькими детьми, учить и развивать их ей нравилось всегда.
- Но и сам воспитатель должен шагать в ногу со временем, - уверена Татьяна Копылова. - Требования и подходы к дошкольному образованию год от года меняются, и мы, воспитатели, все время учимся. Из последних веяний мне нравится, что больше инициативы мы стали отдавать детям. Воспитательный процесс строится теперь на партнерских отношениях с ребенком. То есть мы не заставляем его заниматься чем-то, а создаем условия, чтобы ребенку было интересно.
Двадцать детей четырех-пяти лет в группе Татьяны Копыловой. И она ловко с ними управляется. В саду есть все необходимое для занятий с ребятами и их комфортного пребывания. Так, нынешним летом во всех трех группах Соловьевского детского сада были установлены душевые поддоны для того, чтобы летом после прогулки дети мыли ноги, а зимой можно было проводить процедуры закаливания.
Большое внимание в детских садах Полтавского района в последние годы уделяют вопросам безопасности. В Соловьевском саду, как и во всех дошкольных учреждениях, действует контрольно-пропускной режим. Двери в группы открыты только во время приема детей утром и вечером, когда за ними приходят родители. У центрального входа в здание детского сада в прошлом году была установлена система видеонаблюдения. Нынче здесь появилась кнопка тревожной сигнализации, сигнал с которой напрямую передается на пульт дежурного вневедомственной охраны. Оттуда информацию передадут участковому полиции.
- Такие меры, направленные на обеспечение безопасности наших детей, оправданы, - считает заведующая Соловьевским детским садом Надежда Дорошенко. – За 36 лет моей работы в детском саду, к счастью, никаких эксцессов не было. И лучше эти ситуации предупредить.

рубрика: День в календаре



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.