Про "белую" зарплату и трудовые книжки

15.04.2016 16:47

Более 90 руководителей и специалистов организаций Полтавского района приняли участие в семинаре-совещании по вопросам регулирования трудовых отношений, изменений в законодательстве о труде, организованном и проведенном в Полтавке администрацией района совместно с Министерством труда и социального развития Омской области, Центром охраны труда, Управлением Министерства труда по Полтавскому району.

Вела совещание Марина Хамова – руководитель департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области. Она рассказала участникам мероприятия об основных задачах в сфере развития социально-трудовых отношений на 2016 год. Анатолий Канунников, советник руководителя Государственной инспекции труда в Омской области, проинформировал об изменениях в трудовом законодательстве, приводя примеры, обсудил их с собравшейся аудиторией.
О том, какие мероприятия по формированию, сохранению и развитию трудовых ресурсов реализуются в нашем районе, участникам семинара сообщила Татьяна Андреева – начальник сектора экономики администрации района.
Легализация трудовых отношений и заработной платы – это еще один важный вопрос, который рассматривали в ходе совещания. Как «белая» зарплата и отчисляемые работодателем в Пенсионный фонд страховые взносы влияют на размер будущей пенсии каждого гражданина, присутствующим разъяснила Ирина Годлевская – и.о. начальника отделения Пенсионного фонда в Полтавском районе.
Кроме того, в рамках семинара состоялся «круглый стол», на котором были рассмотрены вопросы ведения кадрового делопроизводства, роль документов в регулировании работы с персоналом, подробно освещены новые тенденции в делопроизводстве. Вела «круглый стол» Людмила Павлова, руководитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Полтавскому району.
Семинар-совещание проходил в Полтавской центральной библиотеке, там же работала выставка-продажа нормативной, методической литературы и информационных материалов по охране труда. Специалисты региональных ведомств также провели личный прием граждан по вопросам трудовых отношений.


рубрика: Работа



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.